El parón de selecciones de esta semana llega a su fin y aunque España no juegue, si lo harán equipos de los que depende su clasificación a Catar 2022. También vuelve el tenis con el comienzo de Indian Wells y habrá una jornada más de Euroliga de baloncesto.
Lunes 11 de octubre
14:30 - Maratón de Boston (Eurosport)
21:00 - LaLiga Smartbank: Real Zaragoza vs. Huesca (GOL)
Martes 12 de octubre
3:00 - Indian Wells: Cameron Norrie vs. Roberto Bautista-Agut (#Vamos) y Paula Badosa vs. Coco Gauff (Teledeporte)
20:30 - Euroliga: Baskonia vs. Panathinaikos
20:45 - Clasificación Europeo sub-21: España vs. Irlanda del Norte
20:45 - Clasificación Catar 2022: Suecia vs. Grecia (Mediaset)
Por definir - Indian Wells: Karen Khachanov vs. Pablo Carreño y Albert Ramos vs. Nikoloz Basilashvili (Movistar+)
Miércoles 13 de octubre
20:00 - Basketball Champions League: Hapoel Jerusalem vs. BAXI Manresa
20:30 - Basketball Champions League: Lenovo Tenerife vs. Sassari
20:45 - Euroliga: Real Madrid vs. Mónaco (DAZN)
21:00 - Euroliga: Barça vs. Olympiacos (DAZN)
21:00 - Champions League (F): Real Madrid vs. Breidablik y Juventus vs. Chelsea (DAZN)
Jueves 14 de octubre
11:30 - Presentación Tour de Francia 2022 (Eurosport)
14:00 - Andalucía Valderrama Masters de golf (movistar+)
18:45 - Champions League (F): Koge vs. FC Barcelona (DAZN)
20:00 - Euroliga: Alba Berlín vs. Baskonia (DAZN)
20:45 - Champions Balonmano: Barça vs. Dinamo Bucarest (DAZN)
22:00 - Clasificación Catar 2022: Bolivis vs. Paraguay (Movistar L. Campeones)
23:00 - Clasificación Catar 2022: Colombia vs. Ecuador (Movistar L. Campeones)
Viernes 15 de octubre
1:30 - Clasificación Catar 2022: Argentina vs. Perú (#Vamos)
2:00 - Clasificación Catar 2022: Chile vs. Venezuela (Movistar L. Campeones)
2:30 - Clasificación Catar 2022: Brasil vs. Uruguay (Movistar Deportes)
19:00 - LNFS: Levante vs. Cartagena (GOL)
19:00 - Euroliga: Mónaco vs. Barcelona (DAZN)
21:00 - LaLiga SmartBank: Eibar vs. Almería (GOL)
21:00 - Ligue 1: PSG vs. Angers
21:00 - Euroliga: Real Madrid vs. Panathinaikos
Por definir - Indian Wells: cuartos de final
Sábado 16 de octubre
16:00 - Premier League: Leicester vs. Manchester United (DAZN)
18:00 - Serie A: Lazio vs. Inter de Milan
18:00 - ACB: Obradoiro vs. UCAM Murcia y Badalona vs. Morabanc Andorra
18:30 - LaLiga: Levante vs. Getafe (Movistar LaLiga)
20:45 - Manresa vs. Unicaja y San Pablo vs. Valencia Basket
21:00 - LaLiga: Real Sociedad vs. Mallorca (Movistar LaLiga)
21:00 - Ligue 1: Olympique Lyon vs. Mónaco
Por definir - Indian Wells: semifinales
Domingo 17 de octubre
12:30 - ACB: Bilbao vs. Fuenlabrada
13:00 - ACB: Gran Canaria vs. Betis
14:00 - LaLiga: Rayo Vallecano vs. Elche (Movistar LaLiga)
15:30 - Bundesliga: Bayer Leverkusen vs. Bayern de Múnich
16:15 - LaLiga: Celta vs. Sevilla (Movistar LaLiga)
17:00 - ACB: Breogán vs. Real Madrid
17:30- Premier League: Newcastle vs. Tottenham (DAZN)
18:30 - LaLiga: Villarreal vs. Osasuna (Movistar LaLiga)
18:30 - ACB: Baskonia vs. Iberostar Tenerife
20:45 - Serie A: Juventus vs. Roma
21:00 - LaLiga: FC Barcelona vs. Valencia (Movistar LaLiga)
21:00 - Indian Wells: Final
Comentarios
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que 20minutos.es restringirá la posibilidad de dejar comentarios