Qué ver esta noche en la televisión: programación del martes, 15 de junio 2021

Los jueces de 'MasterChef' junto a Boris Izaguirre y Celia Villalobos.
Los jueces de 'MasterChef' junto a Boris Izaguirre y Celia Villalobos.
La 1

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del martes 15 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.30 Telediario matinal
  • 08.00 La hora de La 1
  • 12.30 Las cosas claras
  • 14.00 Info territorial
  • 14.15 Las cosas claras
  • 15.00 Telediario 1
  • 16.00 Info. territorial
  • 16.20 El tiempo
  • 16.35 Dos vidas
  • 17.35 Servir y proteger.
  • 18.30 El cazador.
  • 19.30 España directo.
  • 20.30 Aquí la Tierra
  • 21.00 Telediario 2
  • 22.10 MasterChef
  • 01.25 Cine: Fuera de carta
  • 02.55 La noche en 24 h
  • 04.45 Noticias en 24 h

LA 2

  • 07.30 Inglés en TVE
  • 08.00 Documental
  • 08.50 Agrosfera
  • 09.30 Aquí hay trabajo
  • 09.55 La aventura del saber
  • 10.50 Documentales
  • 12.30 Cine: Los despiadados
  • 14.00 Documentales
  • 15.45 Saber y ganar
  • 16.30 Documentales
  • 19.50 Página dos
  • 20.45 Documentales
  • 22.00 Rutas bizarras
  • 22.50 Un país para reírlo
  • 23.50 Documentos TV
  • 00.55 Metrópolis
  • 01.25 Conciertos Radio 3

ANTENA 3

  • 06.15 Noticias
  • 08.55 Espejo público
  • 13.20 Cocina abierta
  • 13.45 La ruleta
  • 15.00 Noticias 1
  • 15.45 Deportes
  • 16.02 El tiempo
  • 16.30 Amar es para siempre
  • 17.45 Ahora caigo
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra
  • 21.00 Noticias 2
  • 21.30 Deportes
  • 21.35 El tiempo
  • 21.45 El hormiguero
  • 22.45 Mujer
  • 02.30 Live casino
  • 03.15 Playuzu nights

CUATRO

  • 07.10 Mejor llama a Kiko
  • 07.40 ¡Toma salami!
  • 08.20 El bribón
  • 09.20 Alerta cobra
  • 13.10 El precio justo
  • 15.10 Deportes Cuatro
  • 15.40 El tiempo
  • 15.50 Cuatro al día
  • 17.30 Deportes Cuatro en la Eurocopa
  • 18.00 UEFA Euro 2020: Hungría-Portugal
  • 20.00 Deportes Cuatro en la Eurocopa
  • 20.25 El tiempo
  • 20.40 First dates
  • 21.40 Supervivientes: Tierra de nadie
  • 01.40 El desmarque

TELECINCO

  • 07.00 Informativos
  • 08.55 El programa de Ana Rosa
  • 13.30 Ya es mediodía
  • 15.00 Informativos Telecinco
  • 15.40 Deportes
  • 15.50 El tiempo
  • 16.00 Sálvame limón
  • 17.00 Sálvame naranja
  • 20.00 Sálvame tomate
  • 20.25 La Eurocopa: juntos en Mediaset
  • 21.00 UEFA Euro 2020: Francia-Alemania
  • 23.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset
  • 00.00 Love is in the air
  • 01.30 Mi hogar, mi destino

LA SEXTA

  • 07.30 Aruser@s previo
  • 09.00 Aruser@s
  • 11.00 Al rojo vivo: previo
  • 12.30 Al rojo vivo
  • 14.30 La Sexta noticias
  • 14.55 Jugones
  • 15.20 La Sexta meteo
  • 15.45 Zapeando
  • 17.15 Más vale tarde
  • 20.00 La Sexta noticias
  • 20.55 La Sexta clave
  • 21.15 La Sexta meteo
  • 21.25 La Sexta deportes
  • 21.30 El intermedio
  • 22.30 Cine: Con su propia ley
  • 00.45 Cine: Diagnóstico, obsesión: la venganza de Sophie
Mostrar comentarios

Códigos Descuento