Qué ver esta noche en la televisión: programación del martes, 8 de junio 2021

Pablo Motos, en 'El hormiguero'.
Pablo Motos, en 'El hormiguero'.
20minutos | Carlos Lopez Alvarez/ATRESMEDIA

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del martes 8 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.30 Telediario matinal.
  • 08.00 La hora de La 1.
  • 12.30 Las cosas claras.
  • 14.00 Info. territorial.
  • 14.15 Las cosas claras.
  • 15.00 Telediario 1.
  • 16.00 Info. territorial.
  • 16.20 El tiempo.
  • 16.35 Dos vidas.
  • 17.35 Servir y proteger.
  • 18.30 El cazador.
  • 19.30 España directo.
  • 20.30 Aquí la Tierra.
  • 21.00 Telediario 2.
  • 22.10 MasterChef.
  • 01.25 Cine: Amor de ida y vuelta.
  • 03.00 La noche en 24 h.
  • 04.50 Noticias 24 h.

LA 2

  • 07.30 Inglés en TVE
  • 07.55 Documental
  • 08.50 Agrosfera
  • 09.30 Aquí hay trabajo
  • 09.55 La aventura del saber
  • 10.55 Documentales
  • 12.35 Cine: Un pie en el infierno
  • 14.00 Documentales
  • 15.45 Saber y ganar
  • 16.30 Documentales
  • 19.50 Página dos
  • 20.15 Documentales
  • 22.00 Rutas bizarras
  • 22.50 Un país para reírlo
  • 23.50 Documentos TV
  • 00.50 Metrópolis
  • 01.20 Conciertos Radio 3

ANTENA 3

  • 06.15 Noticias
  • 08.55 Espejo público
  • 13.20 Cocina abierta
  • 13.45 La ruleta de la suerte
  • 15.00 Noticias
  • 15.45 Deportes
  • 16.02 El tiempo
  • 16.30 Amar es para siempre
  • 17.45 Ahora caigo
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra
  • 21.00 Noticias
  • 21.30 Deportes
  • 21.35 El tiempo
  • 21.45 El hormiguero
  • 22.45 Mujer
  • 02.30 Live casino

CUATRO

  • 07.05 Mejor llama a Kiko
  • 07.35 ¡Toma salami!
  • 08.20 El bribón
  • 09.20 Alerta cobra
  • 13.10 El precio justo
  • 14.10 El concurso del año
  • 15.10 Deportes Cuatro
  • 15.40 El tiempo
  • 15.45 Todo es mentira
  • 17.00 Todo es mentira bis
  • 17.35 Cuatro al día
  • 20.00 Cuatro al día a las 20 h
  • 20.45 Deportes Cuatro
  • 20.55 El tiempo
  • 21.05 First dates
  • 23.00 Supervivientes: tierra de nadie
  • 01.40 El desmarque

TELECINCO

  • 06.30 ¡Toma salami!
  • 07.00 Informativos
  • 08.55 El programa de Ana Rosa
  • 13.30 Ya es mediodía
  • 15.00 Informativos Telecinco
  • 15.40 Deportes
  • 15.50 El tiempo
  • 16.00 Sálvame limón
  • 17.00 Sálvame naranja
  • 20.00 El precio justo
  • 21.00 Informativos Telecinco
  • 21.50 El tiempo
  • 22.00 Supervivientes: tierra de nadie
  • 23.00 Love is in the air
  • 01.45 Supervivientes

LA SEXTA

  • 06.00 Minutos musicales
  • 07.30 Aruser@s previo
  • 09.00 Aruser@s
  • 11.00 Al rojo vivo: previo
  • 12.30 Al rojo vivo
  • 14.30 La Sexta Noticias
  • 14.55 Jugones
  • 15.20 La Sexta Meteo
  • 15.45 Zapeando
  • 17.15 Más vale tarde
  • 20.00 La Sexta noticias
  • 20.55 La Sexta Clave
  • 21.15 La Sexta Meteo
  • 21.25 La Sexta Deportes
  • 21.30 El intermedio
  • 22.30 Cine: Una cita en el parque
  • 00.45 Cine: Noches de tormenta
Mostrar comentarios

Códigos Descuento