Programación de TV: Supervivientes, Ana Pastor recuerda la muerte de Rocío Jurado e Imanol Arias visita 'El Hormiguero'

José Antonio Avilés discute con Antonio Pavón en 'Supervivientes 2020'.
José Antonio Avilés discute con Antonio Pavón en 'Supervivientes 2020'.
MEDIASET

El la parrilla televisiva de esta noche, Imanol Arias visita El Hormiguero 3.0, de Antena 3, para hablar de su papel en la nueva obra de Gabriel García Márquez, El Coronel no tiene quien le escriba, en la que el leonés interpretará al viejo coronel Márquez Mejía.

En Telecinco y Cuatro, Tierra de Nadie, un repaso a la última hora de Supervivientes, de la mano de Carlos Sobera, que nos permitirá conocer los últimos conflictos que se están viviendo en Honduras.

Ana Pastor presenta un nuevo programa de Dónde estabas entonces, en LaSexta. La presentadora recorrerá los acontecimientos más significativos de 2006, como el accidente del Metro de Valencia o el fallecimiento de Rocío Jurado.

La 1

06.30 Telediario matinal.

08.25 Los desayunos.

10.00 La mañana de La 1.

12.30 A partir de hoy.

14.00 Informativo territorial.

14.30 Corazón.

15.00 Telediario 1.

16.15 El tiempo.

16.25 Mercado central.

17.15 Servir y proteger.

18.10 Acacias 38.

19.00 El cazador.

19.55 España directo.

20.30 Aquí la Tierra.

21.00 Telediario 2.

22.05 Tvemos.

22.45 Cine: El castigador.

00.35 Cine: Imperium.

La 2

09.00 Diario de un nómada.

09.30 Aquí hay trabajo.

09.55 La aventura del saber.

10.50 Documentales.

12.30 Cine: Un hombre vino a matar.

13.55 Documentales.

15.45 Saber y ganar.

16.30 Documentales.

20.00 Página 2.

20.30 La 2 Noticias.

21.05 Documental.

22.00 Cachitos de hierro y cromo.

23.00 Un país para escucharlo.

23.55 Documentos TV.

Antena 3

08.55 Espejo público.

13.20 Cocina abierta.

13.45 La ruleta de la suerte.

15.00 Noticias.

15.45 Deportes.

16.02 El tiempo.

16.30 Amar es para...

17.30 Puente Viejo.

18.45 ¡Ahora caigo!

20.00 ¡Boom!

21.00 Noticias.

21.30 Deportes.

21.45 El hormiguero.

22.45 Perdida.

00.00 Cine: Comprometida y engañada.

01.40 Cine: Ciega obsesión.

Cuatro

07.00 Zapping de surferos.

08.25 El bribón.

09.10 El concurso del año.

10.05 Alerta Cobra.

13.55 El concurso del año.

15.00 Deportes.

15.45 Todo es mentira.

17.35 Cuatro al día.

18.45 El tiempo.

18.55 Deportes.

19.00 Mujeres y hombres y viceversa.

20.30 La habitación del pánico.

21.25 First Dates.

22.45 Supervivientes: tierra de nadie.

02.50 Puro Cuatro.

04.00 La tienda en casa.

Telecinco

06.15 Informativos.

08.55 El programa de Ana Rosa.

13.30 Ya es mediodía.

15.00 Informativos Telecinco.

15.40 Deportes.

15.50 El tiempo.

16.00 Sálvame limón.

17.00 Sálvame naranja.

20.00 Sálvame banana.

21.10 Informativos.

21.45 El tiempo.

21.55 Deportes.

22.05 Supervivientes: tierra de nadie.

22.40 The Good Doctor.

02.15 El horóscopo de Esperanza Gracia.

La Sexta

06.00 Minutos musicales.

07.30 Previo Aruseros.

09.15 Aruser@s.

11.00 Al rojo vivo: previo.

12.30 Al rojo vivo.

14.00 La Sexta Noticias.

14.55 Jugones.

15.30 La Sexta Meteo.

15.45 Zapeando.

17.15 Más vale tarde.

20.00 La Sexta Noticias 2.

20.55 Estación Sexta.

21.05 La Sexta Deportes.

21.30 El intermedio.

22.30 ¿Dónde estabas entonces?

01.20 Las primeras 48 h.

02.50 European Poker Tour.

Mostrar comentarios

Códigos Descuento