En concreto, las modificaciones en el itinerario de los autobuses se producirán entre las 11,30 y las 14,00 horas.
Línea 1: (Hospital San Pedro - Lardero). Itinerario alternativo: Madre de Dios - San Millán - Padre Claret - Eliseo Pinedo - Avda de Lobete - Pino y Amorena - Vara de Rey .
Línea 1: (Lardero - Hospital San Pedro). Vara de Rey - Pino y Amorena - Lobete - Eliseo Pinedo - Padre Claret - Rubio Montiel - Autonomía de La Rioja - Avda de la Paz - San Millán - Madre de Dios.
Línea 3 (Las Norias - Villamediana). Itinerario alternativo: Gran Vía - Chile - Duques de Nájera - Vara de Rey.
Línea 3 (Villamediana - las Norias). Itinerario inverso.
Línea 4: (Palacio de Congresos - Pradoviejo). Itinerario alternativo: Avda de Lobete - Pino y Amorena - Duques de Nájera - Chile.
Línea 4 (Pradoviejo - Palacio de Congresos). Itinerario inverso.
Línea 10 (Hospital San Pedro - El Arco) Itinerario Alternativo: Tirso de Molina - Avda de Lobete - Pino y Amorena - Duques de Nájera.
Línea 10 (Hospital San Pedro) Itinerario Inverso.
Se realizarán todas las paradas existentes, coincidentes con itinerarios alternativos propuestos.
Comentarios
Hemos bloqueado los comentarios de este contenido. Sólo se mostrarán los mensajes moderados hasta ahora, pero no se podrán redactar nuevos comentarios.
Consulta los casos en los que 20minutos.es restringirá la posibilidad de dejar comentarios