Estos son los horarios de todos los partidos de la segunda ronda de la Copa del Rey 2023

El trofeo de Copa del Rey.
El trofeo de Copa del Rey.
Getty Images
El trofeo de Copa del Rey.

La suerte ya está echada en la segunda ronda de la Copa del Rey y tras el sorteo de este miércoles ya se conoce la fecha y la hora de los 28 emparejamientos confirmados. El destino de los 56 equipos decidirá en tres jornadas de puro fútbol, la del 5,6 y 7 de diciembre, a excepción de un Villarreal que asumirá antes (22 de noviembre) su encuentro ante el Zamora por un desajuste en el calendario. Estas son las fechas y horarios de todos los partidos de segunda ronda de Copa del Rey:

·Miércoles 22 de noviembre

Zamora CF vs. Villarreal CF (21:00 CET)

·Martes 5 de diciembre

Atzeneta UE vs. Getafe CF (19:00 CET)

Arosa SC vs. Valencia CF (21:00 CET)

RCD Espanyol de Barcelona vs. Real Valladolid CF (21:00 CET)

CD Castellón vs. Real Oviedo (21:00 CET)

·Miércoles 6  de diciembre

UD Barbastro vs. UD Almería (12:00 CET)

Yeclano Deportivo vs. Rayo Vallecano (12:00 CET)

Antequera CF vs. SD Huesca (12:00 CET)

RC Deportivo vs. CD Tenerife (12:00 CET)

AD Alcorcón vs. FC Cartagena (12:00 CET)

Teruel CF vs. Deportivo Alavés (16:00 CET)

CE Andratx vs. Real Sociedad (16:00 CET)

CD Arenteiro vs. Burgos CF (16:00 CET)

Unionistas de Salamanca CF vs. Real Sporting de Gijón (16:00 CET)

CF Villanovense vs. Real Betis (19:00 CET)

CD Valle de Egüés vs. RCD Mallorca (19:00 CET)

CD Lugo vs. CD Mirandés (19:00 CET)

Levante UD vs. SD Amorebieta (19:00 CET)

Atlético Astorga FC vs. Sevilla FC (21:00 CET)

CD Tudelano vs. UD Las Palmas (21:00 CET)

·Jueves 7 de diciembre 

Arandina CF vs. Cádiz CF (19:00 CET)

Linares Deportivo vs. Elche CF (20:00 CET)

Racing Club Ferrol vs. CD Leganés (20:00 CET)

Málaga CF vs. CD Eldense (20:00 CET)

UD Melilla vs. SD Eibar (20:00 CET)

Orihuela CF vs. Girona FC (21:00 CET)

CD Cayón vs. Athletic Club (21:00 CET)

Sestao River Club vs. RC Celta de Vigo (21:00 CET)

Mostrar comentarios

Códigos Descuento