Versión impresa

Quiénes somos

zona20@20minutos.es

Publicaciones Diarias (20minutos, 20minutos.es)

Ciudades

Publicaciones no Diarias

LAB (innovación y multimedia)

Diseño y maquetación

  • David Velasco

    Director de arte

 

  • Gonzalo Chacón

  • Henar de Pedro

  • Laura Arcos

  • Manuel Villa

  • Marta de los Dolores

Participación y redes sociales

 

Producto Digital

Opiniones

Blogs, colaboradores y gestión de redacción

Publicidad

  • Hortensia Fuentes

    Directora general comercial

  • Victoria Rincón

    Assistant comercial

Madrid

  • Gabriel González

    Director comercial

  • Miguel A. González Novoa

    Jefe de publicidad Diario 20 Minutos

  • Mónica Carmona

    Ejecutiva comercial

  • Olga Carramolino

    Ejecutiva comercial

  • Susana García

    Ejecutiva comercial

  • Gemma del Cerro

    Ejecutiva comercial

  • Carolina Luengo

    Ejecutiva comercial

  • Lola Najas

    Ejecutiva comercial

  • Javier Rico

    Ejecutivo comercial

  • María Nela Ruiz

    Ejecutiva comercial

  • Sara Viñambres

    Ejecutiva comercial

  • Moisés Muñoz

    Redes comerciales

  • Rafael Martín

    Director de coordinación y tráfico

  • Diego Marín

    Tráfico web

  • Juan Carlos Suárez

    Tráfico web

  • Patricia Herranz

    Tráfico web

  • Miguel Rodríguez García

    Coordinación

  • Laura Hedo

    Coordinación

Barcelona, Levante y Andalucía

  • Mercè Borastero

    Jefa de Publicidad Barcelona y Levante

  • María Rocío Ortiz

    Jefa de Publicidad Andalucía

  • Ana de Miguel

    Ejecutiva comercial

  • Judit Gómez

    Ejecutiva comercial

  • Alicia Monteagudo

    Ejecutiva comercial

  • Teresa Perales

    Ejecutiva comercial

  • Manuel Puig

    Ejecutivo comercial

  • Mª Dolores Gallard

    Ejecutiva comercial - Levante

Marketing y desarrollo de negocio

  • Álvaro Fernández

    Director de Marketing

  • María Fernández

    Responsable de marca y promociones de producto

  • María Martín

    Responsable de métricas

Operaciones

  • Héctor María Benito

    COO

Producción y logística

  • Francisco J. Fdez. Perea

    Dir. de producción y logística

  • Sandra Moreno

    Jefa de Producción y Logística

  • Esther Carrión

    Coordinadora de producción y logística

Desarrollo online

Departamento TI

  • Juan J. Alonso

    CIO

  • Gregorio Juez

    Técnico ST

Servicios generales

  • Mª Carmen Caballero

    Secretaria de dirección/Jefa de servicios generales

  • Patricia Cabezas

    Recepcionista

Departamento financiero

  • Luis Oñate

    Director

  • Esther Encinar

    Técnico administrativo

  • Juan Andrés Pérez

    Coordinador de área

  • Alicia Sisniega

    Técnico administrativo

Recursos humanos

  • Mª Dolores Panadero

    Técnico en RRHH