Qué ver esta noche en la televisión: programación del miércoles, 23 de junio 2021

Jorge Javier Vázquez, en 'Supervivientes'.
Jorge Javier Vázquez, en 'Supervivientes'.
Mediaset

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del miércoles 23 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.00 Noticias 24 h.
  • 06.30 Telediario matinal.
  • 08.00 La hora de La 1.
  • 12.30 Las cosas claras.
  • 15.00 Telediario 1.
  • 16.00 Informativo territorial.
  • 16.20 El tiempo.
  • 16.35 Dos vidas.
  • 17.35 Servir y proteger.
  • 18.30 El cazador.
  • 19.30 España directo.
  • 20.30 Aquí la Tierra.
  • 21.00 Telediario 2.
  • 22.10 Cine: Las dos caras de la verdad.
  • 00.15 Españoles en el mundo.
  • 02.55 La noche en 24 h.

LA 2

  • 07.00 80 cm.
  • 07.30 Inglés en TVE.
  • 08.05 Documentales.
  • 09.30 Aquí hay trabajo.
  • 09.55 La aventura del saber.
  • 11.10 Documentales.
  • 12.25 Cine: Le llamaban California.
  • 14.00 Documentales.
  • 15.45 Saber y ganar.
  • 16.30 Documentales.
  • 20.10 Detrás del instante.
  • 20.40 Documentales.
  • 22.00 Documaster.
  • 23.35 Crónicas.
  • 00.25 Documental.
  • 01.25 Conciertos de Radio 3.

ANTENA 3

  • 06.15 Noticias.
  • 08.55 Espejo público.
  • 13.20 Cocina abierta.
  • 13.45 La ruleta de la suerte.
  • 15.00 Noticias 1.
  • 15.45 Deportes.
  • 16.02 Tu tiempo.
  • 16.30 Amar es para siempre.
  • 17.45 Ahora caigo.
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra.
  • 21.00 Noticias 2.
  • 21.30 Deportes.
  • 21.35 El tiempo.
  • 21.45 El hormiguero.
  • 22.45 Mask singer: adivina quién canta.

CUATRO

  • 07.35 ¡Toma salami!
  • 08.15 El bribón.
  • 09.15 Alerta cobra.
  • 13.10 El precio justo.
  • 15.10 Deportes Cuatro.
  • 15.40 El tiempo.
  • 15.45 Todo es mentira.
  • 17.00 Todo es mentira bis.
  • 17.35 Cuatro al día.
  • 20.00 Cuatro al día a las 20 h.
  • 20.55 El tiempo.
  • 21.05 First dates.
  • 21.45 Supervivientes.
  • 22.50 Cine: La jungla: un buen día para morir.
  • 00.45 Cine: Lazos que unen.
  • 02.25 Especial Callejeros.

TELECINCO

  • 07.00 Informativos.
  • 08.55 El programa de Ana Rosa.
  • 13.30 Ya es mediodía.
  • 15.00 Informativos.
  • 15.40 Deportes.
  • 15.50 El tiempo.
  • 16.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset.
  • 18.00 Eurocopa 2020: Eslovaquia-España.
  • 20.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset.
  • 21.00 Eurocopa 2020: Portugal-Francia.
  • 23.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset.
  • 23.15 Supervivientes.
  • 02.40 El horóscopo.

LA SEXTA

  • 07.30 Aruser@s previo.
  • 09.00 Aruser@s.
  • 11.00 Al rojo vivo: previo.
  • 12.30 Al rojo vivo.
  • 14.30 La Sexta noticias 1.
  • 14.55 Jugones.
  • 15.20 La Sexta meteo.
  • 15.45 Zapeando.
  • 17.15 Más vale tarde.
  • 20.00 La Sexta noticias 2.
  • 20.55 La Sexta clave.
  • 21.15 La Sexta meteo.
  • 21.25 La Sexta deportes.
  • 21.30 El intermedio.
  • 22.30 Cine: Training day.
  • 01.00 Cine: Tornado magnético.
  • 02.30 European Poker Tour.
Mostrar comentarios

Códigos Descuento