Qué ver esta noche en la televisión: programación del martes, 22 de junio 2021

Los jueces de 'MasterChef' junto a Santiago Segura y sus hijas.
Los jueces de 'MasterChef' junto a Santiago Segura y sus hijas.
La 1

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del martes 22 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.00 Noticias 24 h.
  • 06.30 Telediario matinal.
  • 08.00 La hora política.
  • 10.00 La hora de la actualidad.
  • 12.30 Las cosas claras.
  • 15.00 Telediario 1.
  • 16.00 Info. territorial.
  • 16.20 El tiempo.
  • 16.35 Dos vidas.
  • 17.35 Servir y proteger.
  • 18.30 El cazador.
  • 19.30 España directo.
  • 20.30 Aquí la Tierra.
  • 21.00 Telediario 2.
  • 22.10 MasterChef.
  • 01.25 Cine: Dos ovejas descarriadas.
  • 02.55 La noche en 24 h.

LA 2

  • 07.30 Inglés en TVE.
  • 07.55 Documental.
  • 08.50 Agrosfera.
  • 09.30 Aquí hay trabajo.
  • 09.55 La aventura del saber.
  • 11.10 Documentales.
  • 12.55 Cine: Chacales del desierto.
  • 14.50 Documental.
  • 15.45 Saber y ganar.
  • 16.30 Documentales.
  • 19.55 Página dos.
  • 20.45 Documentales.
  • 22.00 Rutas bizarras.
  • 22.50 Comisario Montalbano.
  • 00.40 Documentos TV.
  • 01.40 Metrópolis.

ANTENA 3

  • 06.15 Noticias.
  • 08.55 Espejo público.
  • 13.20 Cocina abierta.
  • 13.45 La ruleta.
  • 15.00 Noticias 1.
  • 15.45 Deportes.
  • 16.02 El tiempo.
  • 16.30 Amar es para siempre.
  • 17.45 Ahora caigo.
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra.
  • 21.00 Noticias 2.
  • 21.30 Deportes.
  • 21.35 El tiempo.
  • 21.45 El hormiguero.
  • 22.45 Mujer.
  • 02.30 Live casino.
  • 03.15 Playuzu nights.

CUATRO

  • 07.05 Mejor llama a Kiko.
  • 07.35 ¡Toma salami!
  • 08.15 El bribón.
  • 09.15 Alerta cobra.
  • 13.10 El precio justo.
  • 15.10 Deportes Cuatro.
  • 15.40 El tiempo.
  • 15.45 Todo es mentira.
  • 17.00 Todo es mentira bis.
  • 17.35 Cuatro al día.
  • 20.00 Cuatro al día a las 20h.
  • 20.55 El tiempo.
  • 21.05 First dates.
  • 21.40 Supervivientes: Tierra de nadie.
  • 01.40 El desmarque.
  • 02.40 Supervivientes.
  • 03.15 Puro Cuatro.

TELECINCO

  • 07.00 Informativos.
  • 08.55 El programa de Ana Rosa.
  • 13.30 Ya es mediodía.
  • 15.00 Informativos Telecinco.
  • 15.40 Deportes.
  • 15.50 El tiempo.
  • 16.00 Sálvame limón.
  • 17.00 Sálvame naranja.
  • 20.00 Sálvame tomate.
  • 20.25 La Eurocopa: juntos en Mediaset.
  • 21.00 Eurocopa 2020: República Checa-Inglaterra.
  • 23.00 Love is in the air.
  • 00.45 Mi hogar, mi destino.
  • 02.20 El horóscopo.

LA SEXTA

  • 06.00 Minutos musicales.
  • 07.30 Aruser@s previo.
  • 09.00 Aruser@s.
  • 11.00 Al rojo vivo: previo.
  • 12.30 Al rojo vivo.
  • 14.30 La Sexta noticias.
  • 14.55 Jugones.
  • 15.20 La Sexta meteo.
  • 15.45 Zapeando.
  • 17.15 Más vale tarde.
  • 20.00 La Sexta noticias.
  • 20.55 La Sexta clave.
  • 21.15 La Sexta meteo.
  • 21.25 La Sexta deportes.
  • 21.30 El intermedio.
  • 22.30 Cine: Dicen por ahí.
  • 00.35 Cine: Sí, quiero.
  • 02.05 Crímenes imperfectos.
Mostrar comentarios

Códigos Descuento