Qué ver esta noche en la televisión: programación del lunes, 14 de junio 2021

Arturo Valls, en '¡Ahora caigo!'.
Arturo Valls, en '¡Ahora caigo!'.
20minutos | ATRESMEDIA

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del lunes 14 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.30 Telediario matinal
  • 08.00 La hora de La 1
  • 12.30 Las cosas claras
  • 15.00 Telediario 1
  • 16.00 Informativo territorial
  • 16.20 El tiempo
  • 16.35 Dos vidas
  • 17.35 Servir y proteger
  • 18.30 El cazador
  • 19.30 España directo
  • 20.30 Aquí la Tierra
  • 21.00 Telediario 2
  • 21.52 El tiempo
  • 22.10 Cine: La chica del tren
  • 23.50 Cine: Los límites de la verdad
  • 01.15 Malaka

LA 2

  • 07.30 Inglés en TVE
  • 08.00 Documental
  • 08.55 El escarabajo verde
  • 09.30 Aquí hay trabajo
  • 09.55 La aventura del saber
  • 11.00 Documentales
  • 12.25 Cine: Los cinco de la venganza
  • 14.00 Documentales
  • 15.45 Saber y ganar
  • 16.30 Documentales
  • 19.55 El cazador de cerebros
  • 20.45 Documentales
  • 22.00 Cine: Eva al desnudo
  • 00.20 Documental
  • 01.15 Conciertos Radio 3

ANTENA 3

  • 08.55 Espejo público
  • 13.20 Cocina abierta
  • 13.45 La ruleta de la suerte
  • 15.00 Noticias
  • 15.45 Deportes
  • 16.02 El tiempo
  • 16.30 Amar es para siempre
  • 17.45 Ahora caigo
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra
  • 21.00 Noticias
  • 21.30 Deportes
  • 21.35 El tiempo
  • 21.45 El hormiguero
  • 22.45 Mujer
  • 02.30 Live casino
  • 03.15 PlayUzu nights

CUATRO

  • 07.00 El Zapping de surferos: lo mejor
  • 07.15 Mejor llama a Kiko
  • 07.45 ¡Toma salami!
  • 08.25 El bribón
  • 09.25 Alerta cobra
  • 13.20 El precio justo
  • 14.30 Deportes Cuatro
  • 15.00 Uefa Euro 2020:Escocia-Rep. Checa
  • 17.00 Deportes Cuatro en la Eurocopa
  • 18.00 Uefa Euro 2020: Polonia-Eslovaquia
  • 19.55 El tiempo
  • 20.00 First dates
  • 22.50 Cine: Spotlight
  • 01.15 Cine: Belleza y obsesión

TELECINCO

  • 06.30 ¡Toma salami!
  • 07.00 Informativos
  • 08.55 El programa de Ana Rosa
  • 13.30 Ya es mediodía
  • 15.00 Informativos
  • 15.40 El tiempo
  • 15.45 Deportes
  • 16.00 Sálvame limón
  • 17.00 Sálvame naranja
  • 20.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset
  • 21.00 Uefa Euro 2020: España-Suecia
  • 23.00 La Eurocopa: juntos en Mediaset
  • 00.30 Love is in the air
  • 01.45 Mi hogar, mi destino

LA SEXTA

  • 07.30 Aruser@s previo
  • 09.00 Aruser@s
  • 11.00 Al rojo vivo: previo
  • 12.30 Al rojo vivo
  • 14.30 La Sexta noticias
  • 14.55 Jugones
  • 15.20 La Sexta meteo
  • 15.45 Zapeando
  • 17.15 Más vale tarde
  • 20.00 La Sexta noticias
  • 20.55 La Sexta clave
  • 21.15 La Sexta meteo
  • 21.25 La Sexta deportes
  • 21.30 El intermedio
  • 22.30 Cine: Nuestro último verano en Escocia
  • 00.35 Cine: Amor con preaviso
  • 02.20 European poker
Mostrar comentarios

Códigos Descuento