Qué ver esta noche en la televisión: programación del miércoles, 9 de junio 2021

Los Dispersos, en '¡Boom!', de Antena 3.
Los Dispersos, en '¡Boom!', de Antena 3.
ANTENA 3

Esta es la programación que podrán ver los espectadores en televisión durante la jornada del miércoles 9 de junio de 2021 en las principales cadenas públicas y privadas, comenzando con las primeras horas de la mañana y finalizando con los programas en prime time y posteriores.

LA 1

  • 06.00 Noticias 24 h
  • 06.30 Telediario matinal
  • 08.00 La hora de La 1
  • 12.30 Las cosas claras
  • 15.00 Telediario 1
  • 16.00 Informativo territorial
  • 16.20 El tiempo
  • 16.35 Dos vidas
  • 17.35 Servir y proteger
  • 18.30 El cazador
  • 19.30 España directo
  • 20.30 Aquí la Tierra
  • 21.00 Telediario 2
  • 22.10 Estoy vivo
  • 23.25 Españoles en el mundo
  • 02.00 La noche en 24 h
  • 03.50 Noticias 24 h

LA 2

  • 06.00 La aventura del saber
  • 06.30 That’s english
  • 07.00 80 cm
  • 07.30 Inglés en TVE
  • 08.05 Documentales
  • 09.30 Aquí hay trabajo
  • 09.55 La aventura del saber
  • 11.00 Documentales
  • 12.45 Cine: Una ciudad llamada Bastarda
  • 14.15 Documentales
  • 15.45 Saber y ganar
  • 16.30 Documentales
  • 19.55 Detrás del instante
  • 20.40 Documentales
  • 22.00 Documaster
  • 00.35 Crónicas

ANTENA 3

  • 06.15 Noticias
  • 08.55 Espejo público
  • 13.20 Cocina abierta
  • 13.45 La ruleta de la suerte
  • 15.00 Noticias 1
  • 15.45 Deportes
  • 16.02 Tu tiempo
  • 16.30 Amar es para siempre
  • 17.45 Ahora caigo
  • 19.00 ¡Boom!
  • 20.00 Pasapalabra
  • 21.00 Noticias 2
  • 21.30 Deportes
  • 21.35 El tiempo
  • 21.45 El hormiguero
  • 22.45 Mask singer
02.30 Live casino

CUATRO

  • 07.05 Mejor llama a Kiko
  • 07.35 ¡Toma salami!
  • 08.20 El bribón
  • 09.20 Alerta cobra
  • 13.10 El precio justo
  • 14.10 El concurso del año
  • 15.10 Deportes
  • 15.40 El tiempo
  • 15.45 Todo es mentira
  • 17.00 Todo es mentira bis
  • 17.35 Cuatro al día
  • 20.00 Cuatro al día a las 20 h
  • 20.40 Deportes
  • 20.55 El tiempo
  • 21.05 First dates
  • 22.50 Cine: Wind River
  • 01.10 Señoras del (h)ampa

TELECINCO

  • 07.00 Informativos
  • 08.55 El programa de Ana Rosa
  • 13.30 Ya es mediodía
  • 15.00 Informativos Telecinco
  • 15.40 Deportes
  • 15.50 El tiempo
  • 16.00 Sálvame limón
  • 17.00 Sálvame naranja
  • 20.00 El precio justo
  • 21.00 Informativos
  • 21.40 El tiempo
  • 21.50 Deportes
  • 22.00 Supervivientes
  • 01.30 Mi casa es la tuya
  • 01.40 Supervivientes
  • 02.40 El horóscopo de Esperanza Gracia

LA SEXTA

  • 07.30 Aruser@s previo
  • 09.00 Aruser@s
  • 11.00 Al rojo vivo: previo
  • 12.30 Al rojo vivo
  • 14.30 La Sexta noticias 1
  • 14.55 JugoneS
  • 15.20 La Sexta meteo
  • 15.45 Zapeando
  • 17.15 Más vale tarde
  • 20.00 La Sexta noticias 2
  • 20.55 La Sexta clave
  • 21.15 La Sexta meteo
  • 21.25 La Sexta deportes
  • 21.30 El intermedio
  • 22.30 Eso que tú me das
  • 23.55 Cine: Doble embarazo
  • 01.40 Crímenes imperfectos
Mostrar comentarios

Códigos Descuento