PRIMERA FASE
Sábado, 7 de junio de 2008
1 18:00 Gr. A Suiza portugal 0-1 Rep. Checa Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
2 20:45 Gr. A Portugal Portugal 2-0 Turquía Turquía Ginebra - Stade de Genève Se emite en Digital plus
Domingo, 8 de junio de 2008
3 18:00 Gr. B Austria Austria 0-1 Croacia Croacia Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
4 20:45 Gr. B Alemania Alemania 2-0 Polonia Polonia Klagenfurt - Wörthersee Se emite en Digital plus
Lunes, 9 de junio de 2008
5 18:00 Gr. C Rumanía Rumanía 0-0 Francia Francia Zúrich - Letzigrund Se emite en Digital plus
6 20:45 Gr. C Holanda Holanda 3-0 Italia Italia Berna - Stade de Suisse Se emite en Digital plus
Martes, 10 de junio de 2008
7 18:00 Gr. D España España 4-1 Rusia Rusia Innsbruck - Tivoli Neu Se emite en Digital plus
8 20:45 Gr. D Grecia Grecia 0-2 Suecia Suecia Salzburgo - Stadium Wals-Siezenheim Se emite en Digital plus
Miércoles, 11 de junio de 2008
9 18:00 Gr. A Rep. Checa Rep. Checa 1-3 Portugal Portugal Ginebra - Stade de Genève Se emite en Digital plus
10 20:45 Gr. A Suiza 1-2 Turquía Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
Jueves, 12 de junio de 2008
11 18:00 Gr. B Croacia 2-1 Alemania Klagenfurt - Wörthersee Se emite en Digital plus
12 20:45 Gr. B Austria 1-1 Polonia Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
Viernes, 13 de junio de 2008
13 18:00 Gr. C Italia 1-1 Rumanía Zúrich - Letzigrund Se emite en Digital plus
14 20:45 Gr. C Holanda 4-1 Francia Berna - Stade de Suisse Se emite en Digital plus
Sábado, 14 de junio de 2008
15 18:00 Gr. D Suecia 1-2 España Innsbruck - Tivoli Neu Se emite en Digital plus
16 20:45 Gr. D Grecia 0-1 Rusia Salzburgo - Stadium Wals-Siezenheim Se emite en Digital plus
Domingo, 15 de junio de 2008
17 20:45 Gr. A Suiza 2-0 Portugal Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
18 20:45 Gr. A Turquía 3-2 Rep. Checa Ginebra - Stade de Genève Se emite en Digital plus
Lunes, 16 de junio de 2008
19 20:45 Gr. B Polonia 0-1 Croacia Klagenfurt - Wörthersee Se emite en Digital plus
20 20:45 Gr. B Austria 0-1 Alemania Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
Martes, 17 de junio de 2008
21 20:45 Gr. C Holanda 2-0 Rumanía Berna - Stade de Suisse Se emite en Digital plus
22 20:45 Gr. C Francia 0-2 Italia Zúrich - Letzigrund Se emite en Digital plus
Miércoles, 18 de junio de 2008
23 20:45 Gr. D Grecia 1-2 España Salzburgo - Stadium Wals-Siezenheim Se emite en Digital plus
24 20:45 Gr. D Rusia 2-0 Suecia Innsbruck - Tivoli Neu Se emite en Digital plus
CUARTOS
Jueves, 19 de junio de 2008
25 20:45 Cuartos PORTUGAL 2-3 ALEMANIA Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
Viernes, 20 de junio de 2008
26 20:45 Cuartos CROACIA 1-1
(1-3)
TURQUÍA Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
Sábado, 21 de junio de 2008
27 20:45 Cuartos HOLANDA 1-3 RUSIA Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
Domingo, 22 de junio de 2008
28 20:45 Cuartos ESPAÑA 0-0
(4-2)
ITALIA Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
SEMIFINALES
Miércoles, 25 de junio de 2008
29 20:45 Semis ALEMANIA 3-2 TURQUÍA Basilea - St. Jakob-Park Se emite en Digital plus
Jueves, 26 de junio de 2008
30 20:45 Semis Rusia 0-3 España Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus
FINAL
Domingo, 29 de junio de 2008
31 20:45 Final Alemania 0-1 España Viena - Ernst Happel Se emite en Digital plus