País:

Medallero

Alemania
EventoMedallasAtleta
Atletismo Lanzamiento de Peso MasculinoDavid Storl
Atletismo Lanzamiento de Disco MasculinoRobert Harting
Atletismo Lanzamiento de Jabalina FemeninoChristina Obergfoll
Atletismo Lanzamiento de Jabalina FemeninoLinda Stahl
Atletismo Lanzamiento de Martillo FemeninoBetty Heidler
Atletismo Salto de Pértiga MasculinoBjorn Otto
Atletismo Salto de Pértiga MasculinoRaphael Holzdeppe
Atletismo Heptatlón fem. - ClasificacionesLilli Schwarzkopf
Voley playa Voley playa MasculinoBrink/Reckermann
Eslalon Kayak (K1) MasculinoHannes Aigner
Sprint 1000m Kayak Individual (K1) MasculinoMax Hoff
Sprint 1000m Kayak Doble (K2) MasculinoHollstein/Ihle
Sprint 500m Kayak Doble (K2) FemeninoWeber/Dietze
Sprint 500m Kayak Cuádruple (K4) FemeninoLeonhardt/Weber/Wagner-Augustin/Dietze
Eslalon Canoa Individual (C1) MasculinoSideris Tasiadis
Sprint 1000m Canoa Individual (C1) MasculinoSebastian Brendel
Sprint 200m Canoa Doble (C2) MasculinoKretschmer/Kuschela
Pista Keirin MasculinoMaximilian Levy
Ruta Contrarreloj Individual MasculinoTony Martin
Ruta Contrarreloj Individual FemeninoJudith Arndt
Montaña Campo a través FemeninoSabine Spitz
Pista Velocidad Masculino equiposEnders/Forstemann/Levy
Pista Velocidad Femenino equiposVogel/Welte
Equitación Salto Concurso Completo IndividualMichael Jung
Equitación Salto Concurso Completo IndividualSandra Auffarth
Equitación Doma Clásica Equipos - Grand Prix EspecialSchneider/Sprehe/Langehanenberg
Equitación Salto Concurso Completo EquiposThomsen/Schrade/Klimke/Auffarth/Jung
Esgrima Espada Individual FemeninoBritta Heidemann
Esgrima Florete equipos MasculinoBachmann/Joppich/Kleibrink/Wessels
Artística Barras Paralelas MasculinoMarcel Nguyen
Artística Barras Horizontales MasculinoFabian Hambuchen
Artística Concurso Completo Masculino IndividualMarcel Nguyen
Hockey sobre hierba Hockey sobre hierba MasculinoMueller/Haener/Deecke/Wesley/Fuerste/Hauke/Rabente/Wess/Wess/Korn/Zeller/Weinhold/Witthaus/Fuchs/Zeller/Stralkowski
Judo Combate por la -70kg FemeninoKerstin Thiele
Judo Lucha por la -81kg MasculinoOle Bischof
Judo Lucha por la -100kg MasculinoDimitri Peters
Judo Lucha por la +100kg MasculinoAndreas Toelzer
Remo Cuatro Scull MasculinoSchulze/Wende/Schoof/Grohmann
Remo Cuatro Scull FemeninoThiele/Bar/Richter/Oppelt
Remo Ocho con Timonel MasculinoAdamski/Kuffner/Johannesen/Reinelt/Schmidt/Mueller/Mennigen/Wilke/Sauer
Natación Maratón de natación Masculino 10kmThomas Lurz
Taekwondo 67kg FemeninoHelena Fromm
Tenis de mesa Individuales MasculinoDimitrij Ovtcharov
Tenis de mesa Equipos MasculinoBoll/Ovtcharov/Steger
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.