País:

Medallero

Francia
EventoMedallasAtleta
Atletismo 3000m Obstáculos MasculinoMahiedine Mekhissi-Benabbad
Atletismo Salto de Pértiga MasculinoRenaud Lavillenie
Baloncesto Baloncesto FemeninoFrancia
Eslalon Kayak (K1) FemeninoEmilie Fer
Eslalon Canoa Individual (C1) MasculinoTony Estanguet
Pista Velocidad MasculinoGregory Bauge
Pista Omnium MasculinoBryan Coquard
Montaña Campo a través FemeninoJulie Bresset
Pista Velocidad Masculino equiposBauge/D'almeida/Sireau
Artística Barras Paralelas MasculinoHamilton Sabot
Balonmano Balonmano MasculinoFernandez/Dinart/Barachet/Gille/Gille/Narcisse/Joli/Honrubia/Karaboue/Karabatic/Omeyer/Accambray/Abalo/Sorhaindo/Guigou
Judo Combate por la -52kg FemeninoPriscilla Gneto
Judo Combate por la -57kg FemeninoAutomne Pavia
Judo Combate por la -63kg FemeninoGevrise Emane
Judo Combate por la -70kg FemeninoLucie Decosse
Judo Lucha por la -73kg MasculinoUgo Legrand
Judo Combate por la -78kg FemeninoAudrey Tcheumeo
Judo Lucha por la +100kg MasculinoTeddy Riner
Remo Dos sin Timonel MasculinoChardin/Mortelette
Vela Finn - Individual Masculino (Pesado)Jonathan Lobert
Tiro Pistola Aire FemeninoCeline Goberville
Tiro Foso Olímpico FemeninoDelphine Reau
Natación 50m Estilo libre MasculinoFlorent Manaudou
Natación 200m Estilo libre MasculinoYannick Agnel
Natación 200m Estilo libre FemeninoCamille Muffat
Natación 400m Estilo libre FemeninoCamille Muffat
Natación Relevos 4 x 100m Estilo libre MasculinoLeveaux/Gilot/Lefert/Agnel/Bernard/Stravius
Natación Relevos 4 x 200m Estilo libre MasculinoLeveaux/Mallet/Lefert/Agnel/Stravius
Natación Relevos 4 x 200m Estilo libre FemeninoMuffat/Bonnet/Etienne/Balmy/Farrell/Lazare
Tenis Dobles FemeninoLlodra/Tsonga
Tenis Dobles FemeninoBenneteau/Gasquet
Taekwondo 57kg FemeninoMarlene Harnois
Taekwondo +67kg FemeninoAnne-Caroline Graffe
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 66kgSteeve Guenot
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.