Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo A
PosEquipoGEPDifPTS
1 Francia 2 1 0 3 7
2 Suiza 1 2 0 1 5
3 Albania 1 0 2 -2 3
4 Rumanía 0 1 2 -2 1

Día 10 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
21:00 h. FranciaFRA RumaníaRUM 2-1

Día 11 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. AlbaniaALB SuizaSUI 0-1

Día 15 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. RumaníaRUM SuizaSUI 1-1
21:00 h. FranciaFRA AlbaniaALB 2-0

Día 19 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
21:00 h. SuizaSUI FranciaFRA 0-0
21:00 h. RumaníaRUM AlbaniaALB 0-1
Grupo B
PosEquipoGEPDifPTS
1 Gales 2 0 1 3 6
2 Inglaterra 1 2 0 1 5
3 Eslovaquia 1 1 1 0 4
4 Rusia 0 1 2 -4 1

Día 11 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. GalesGAL EslovaquiaESL 2-1
21:00 h. InglaterraING RusiaRUS 1-1

Día 15 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. RusiaRUS EslovaquiaESL 1-2

Día 16 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. InglaterraING GalesGAL 2-1

Día 20 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
21:00 h. EslovaquiaESL InglaterraING 0-0
21:00 h. RusiaRUS GalesGAL 0-3
Grupo C
PosEquipoGEPDifPTS
1 Alemania 2 1 0 3 7
2 Polonia 2 1 0 2 7
3 Irlanda N. 1 0 2 0 3
4 Ucrania 0 0 3 -5 0

Día 12 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. PoloniaPOL Irlanda NorteIRN 1-0
21:00 h. AlemaniaALE UcraniaUCR 2-0

Día 16 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. UcraniaUCR Irlanda NorteIRN 0-2
21:00 h. AlemaniaALE PoloniaPOL 0-0

Día 21 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. Irlanda NorteIRN AlemaniaALE 0-1
18:00 h. UcraniaUCR PoloniaPOL 0-1
Grupo D
PosEquipoGEPDifPTS
1 Croacia 2 1 0 2 7
2 España 2 0 1 3 6
3 Turquía 1 0 1 -2 3
4 R. Checa 0 1 2 -3 1

Día 12 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. TurquíaTUR CroaciaCRO 0-1

Día 13 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. EspañaESP Rep. ChecaRCH 1-0

Día 17 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. Rep. ChecaRCH CroaciaCRO 2-2
21:00 h. EspañaESP TurquíaTUR 3-0

Día 21 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
21:00 h. CroaciaCRO EspañaESP 2-1
21:00 h. Rep. ChecaRCH TurquíaTUR 0-2
Grupo E
PosEquipoGEPDifPTS
1 Italia 2 0 1 2 6
2 Bélgica 2 0 1 2 6
3 Irlanda 1 1 1 -2 4
4 Suecia 0 1 2 -2 1

Día 13 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. IrlandaIRL SueciaSUE 1-1
21:00 h. BélgicaBEL ItaliaITA 0-2

Día 17 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. ItaliaITA SueciaSUE 1-0

Día 18 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
15:00 h. BélgicaBEL IrlandaIRL 3-0

Día 22 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
21:00 h. SueciaSUE BélgicaBEL 0-1
21:00 h. ItaliaITA IrlandaIRL 0-1
Grupo F
PosEquipoGEPDifPTS
1 Hungría 1 2 0 2 5
2 Islandia 1 2 0 0 5
3 Portugal 0 3 0 1 3
4 Austria 0 1 2 -3 1

Día 14 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. AustriaAUS HungríaHUN 0-2
21:00 h. PortugalPOR IslandiaISL 1-1

Día 18 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. IslandiaISL HungríaHUN 1-1
21:00 h. PortugalPOR AustriaAUS 0-0

Día 22 de junio

HoraEquipoEquipoResultado
18:00 h. IslandiaISL AustriaAUS 2-1
18:00 h. HungríaHUN PortugalPOR 3-3